13 декабря 2019 г. 17:07

4 Дети взрослым не игрушки

Екатерина Вадимовна себе не изменила) стиль, которым пишет автор, пожалуй, подходит не всем, кто-то оскорбляется и откладывает книгу. Хотя восторженных отзывов, конечно, значительно больше!
Поэтому, прежде чем покупать книги Екатерины Мурашовой, искренне советую посмотреть видео на YouTube или почитать публикации на Снобе.
Я в своё время с подобными чувствами Викторию Токареву читала, есть у авторов что-то похожее при описании героев, какой-то единый немного надменно ироничный подтекст

Далеко не первая моя книга Екатерины Мурашовой, я переслушала много ютубовских выступлений, сама ходила на встречи в Питере, да, подача иногда прямо в лоб, но многие транслируемые идеи отзываются на все 100
Дети взрослым не игрушки состоит из коротких рассказов на разные темы.
Больше скорее о подростках, поэтому и читать стоит родителям детей лет от 9. Хотя, кончено, и для дошкольников поднимаются полезные темы на "подумать", например, стоит ли без конца развлекать детей, заполняя всё их время без остатка и к чему это приводит...
Читается на одном дыхании, порой забываешь, что книга-то по психологии, так велика
художественная составляющая - затягивает!

Екатерина Вадимовна редко даёт конкретные советы, книга не исключение, цель скорее навести наше внимание на определенные темы, обдумать что-то, пересмотреть свои подходы. Ведь так ли странно, что дети только и сидят в телефонах, не знают чем себя занять и от всего устали? Никого не напоминает? Не взрослых ли, что рядом с ними? Подумать есть над чем...