utochka_books

9 декабря 2019 г. 08:37

Когда мне было лет 15, я была уверена (конечно же), что жизнь – это боль, тлен, безысходность и вообще печаль. В то время я очень угорала по песням Дельфина, они попадали прямо в сердечко , вдохновляли на то, чтобы рисовать очень грустные картинки и писать очень печальные рассказы, и на самом деле мне это очень нравилось. Да что там, первый раз одна я сходила именно на концерт Дельфина. И тогда я думала: «Божечки, какие красивые тексты, это же настоящие стихи, вот бы их опубликовали!». Так что, когда я в прошлом году увидела это издание, в голове что-то щелкнуло и вопроса «А надо ли?» даже не возникло.

Какое-то время книжка просто стояла на полке как такое «напоминание о прошлом», но все же я решила ее прочитать, зря покупала что ли. Ну, что я могу сказать… Вернуть 2008 в 2к19 – очень сложно. Теперь все эти стихи кажутся слишком депрессивными, и я их просто не воспринимаю. Даже как-то обидно, блин, что раньше жизнь была болью, но была тонна вдохновения, а теперь все наоборот Чувствую себя старичком (хотя, кажется, это называется «взросление»).

На самом деле, стихи действительно красивые, стоит только читать их под подходящее настроение. И все-таки хорошо, что из этих стихов сделали песни. Когда я читаю стихи, мне кажется, что настроение у них одно и то же. Когда они оформлены в песни, они звучат совсем по-другому, и в таком виде мне их гораздо легче воспринимать (и приятнее). А еще издание действительно классное – мне нравится, что здесь есть иллюстрации, и забавно то, что они очень похожи на мои рисунки того времени.

картинка utochka_books

Dolphin one love forever )))

Покажите свои рисунки, заинтригована!