LiliaLa

Экспертный эксперт

8 декабря 2019 г. 04:12

Не смотря на такую потрясающую  часть книг "Трансерфинг Реальности" Зеланд сам попал на крючок под названием "сыроедение" , ведь он тоже человек.

Он весьма яро отстаивает свою позицию, называя большинство  людей неосознанными, а те, кто питается по Зеланду - высшая чуть ли не мировая каста,новый уровень. Не замечаете здесь повышенную степень важности?=)

Что ему такого плохого   сделали каши? После длительного употребления овсянки (и на кожу в виде масок,и во внутрь) моя кожа отблагодарила меня тем,что больше не "дарит" мне высыпания и   стала намного мягче. Разве такая драгоценность может засорять организм? Я считаю что нет.

Про группу крови (то,что питание этим не определяется) спорный вопрос. У меня первая положительная группа крови и мой организм отвергает свинину на пару с молочными продуктами (пример из таблицы), я просыпаюсь с болями в животе и отеками, в то время как у моей сестры с другой группой крови протекает все прекрасно. Но повторюсь,что отношусь к этому скептически,а он утверждает (ключевое слово),что это не так.

Я согласна с ним по поводу всяких шоколадок (если не какао более 70%),чипсов,газировок,хлебобулочных изделий и тому пободных,особое отвращение питаю к кокосовому  маслу,но оливковое?

Про то,что при варке убиваются все полезные вещества и то,что это непригодная еда для организма  - чушь. В моем окружении много людей,которые питаются вареными овощами,супами,запекают курицу и чувствуют себя счатливо,осознанно,добиваются высот путем намерения,читают книги, их сферы жизни прокачены,они чувствуют себя живыми, а главное - они энергичны и жизнерадостны.

Так же Зеланд призывает есть морепродукты в сыром виде

Сырые морепродукты - это наверное вкусно,но совсем небезопасно.Есть масса подтверждений и зафиксированных случаев,ведь в них перебывают личинки и болезнь рыб никто не отменял,ведь они тоже живые существа,хоть и не такие осознанные.

Вполне логичные выводы из этой книги: не есть пищевой мусор, отдавать предпочтение овощам и фруктам,включить в питание проростки и различные масла, исключить стимуляторы (энергетики,кофе),пакетированный чай заменить на заварочный, покупать овощи не в супермаркетах,а на рынке. Сократить потребление жаренной пищи,исключить подсолнечное масло из рациона и заменить его на оливковое, (льяное масло для жарки не подходит), а так же картофель на пару с жареными семечками,включить в рацион морепродукты и не потреблять хлебобулочные изделия.

Я считаю,что этого вполне достаточно для  правильного функионирования организма.

И еще : выходите из стола немного голодным,   наш мозг немного запаздывает с сигналом насыщения.

Это уже не из книги,а из собственного опыта (вычитала где-то и применила на практике), теперь не чувствую желание нырнуть в постель после еды и это значительно  повышает продуктивность.