Koshka_Nju

в стиле Ню

7 декабря 2019 г. 13:06

Первое знакомство с автором у меня было не особо удачным, но я всегда даю второй шанс. То ли неисправимый оптимизм во мне, то ли глупость. В общем, не мой автор.
История о девушке по имени Юля. Ей восемнадцать и вся ее семья - мама, папа и брат - разбились при полете в Африку. Если вы жаждет драмы, то она тут настолько смешана с театром абсурда, что проникнуться не выходит. Юлия решает, что ей не за чем жить. Не утверждаю, что решение верное, конечно же, но вполне просчитываемое в условиях случившегося. Увы, самоубийцы из Юлии не вышло. Не по причине трусости - просто вместо смерти она заработала кому и оказалась в больнице. А дальше она решила беспорядочно летать, дабы разбиться, как и её родные.
Весь текст идет в формате дневника, потока сознания. Весьма утомительно читать подобное, ибо слишком много... и вот тут я пытаюсь найти синоним к слову "инфантильность", но не могу ничего подобрать. Юлия все же не ребёнок, и её рассуждения перешагнули планку наивности, но не утратили искренней глупости. К примеру, повеситься она хотела в конце спектакля на сцене, в котором подруга уговорила ее участвовать. Кстати, люди вокруг Юлии тоже собрались весьма странные. Что подруга, что психотерапевт, что рабочий - от них и при обычных условиях хочется повеситься.
В процессе чтения я ловила себя на достаточно грубой и неправильной мысли, что если бы Юлии приходилось бы заботиться о деньгах, то вся история сложилась бы иначе.
С учётом того, что и первая прочитанная мною у автора книга была в таком же стиле и так же мне не понравилась, продолжать знакомство я не буду. Просто совсем не мое.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!