6 декабря 2019 г. 12:02

4 Два юриста - это сила

Ксюша - толковый юрист в компании, которой управляет настоящий самодур. Когда судьба сталкивает её с Глебом, юристом, представляющим интересы другой стороны, она вдруг находит в нем свое спасение. Как избавиться от ухаживаний надоедливого шефа? В нужное время и в нужном месте попасть в объятия симпатичного конкурента!
А как ему избавиться от назойливой бывшей? Попросить Ксюшу подыграть в ответ. Но только ли деловое соперничество и общая легенда могут сблизить двух юристов? Вес чьих аргументов будет существеннее?
______________________

Второй, прочитанным мною роман Марины Комаровой, пусть и не попал в топ книг года, но оставил после себя тёплые воспоминания.
Интересная история сближения двух юристов. Я сама выросла в семье людей, знающих законы и регулярно решающих юридические вопросы, при этом громко споря и приводя различные статьи, решения и тд, поэтому атмосфера была почти родной.

Очень лёгкая книга, прочитана неспешно за пару дней. Героини у автора нетипичные, но до того интересные и адекватные (что не маловажно). Мне понравилось поведение Ксюши в отношении Глеба: не агрессия, но осторожность и уверенность в себе. А её "увлечение"...