Infinity_25

Читаю и пишу для себя

6 декабря 2019 г. 10:45

Если охарактеризовать роман одним словом, то - очаровательно)))). Главный герой - представитель реликтовой расы ааргхов. Зовут его очень просто - Малыш. Он - изгой племени, так как умудрился вырасти совсем иным, нежели его сородичи. Он умеет думать, говорить, читает книги, а, по версии автора энциклопедии, должен только "рычать и драться". И вот такого уникального, во всех смыслах, персонажа нанимает телохранителем столичный граф. У графа есть тайная миссия, но помимо этого некие темные силы усиленно пытаются графа убить. Нанятый ааргх защищает хозяина, спасая его жизнь в самых разнообразных ситуациях. Надо добавить, что путешествуя по стране эта парочка встречает самых разных персонажей, часть из которых присоединяется к друзьям. Так что ближе к финалу книги мы уже хорошо знаем и эльфа с манией суицида, и пару гномов "бейруби", и наёмницу по имени Сун. Думаю, не стоит говорить о том, что "наши победили", и это было весело, смешно, искромётно и забавно. Так что здравствуй, новый цикл!

Книгу прослушала в исполнении Михаила Рослякова. Каждый из героев говорил своим голосом, интонации не повторялись, так что слушать было очень увлекательно.

Прочитано в рамках игры Собери их всех