Anastasia_Markova

Прочитанная книга - еще одна прожитая жизнь

1 декабря 2019 г. 21:21

Очередная книга, что оставила после себя противоречивые чувства.
С одной стороны, надо бы порадоваться за главного героя, что под конец он все же созрел и сделал выбор между женой и Мюриэл.
Немного лирического отступления. Мэйкон Лири, главный герой, женат на Саре, но после убийства сына они разбежались. Он жил в доме с псом и кошкой, она на съемной квартире, особо не пересекались. Мэйкон познакомился с Мюриэл, оставив однажды пса в приюте, где та работала. После она занялась дрессировкой пса, и слово за слово и они уже живут у нее.
С другой стороны, сколько времени было потрачено зря: и моего, и Мэйкона. Моего на чтение, Мейкона на очень длинный путь. Казалось бы, когда он сошелся с Мюриэл и начал жить с ней, то на этом можно было завершить роман. Но тут появилась жена и вновь взбудоражила его, что он аж вернулся к ней. “Ну, зачем”, - думала я, но автора остановить не могла.
Возможно, Энн как раз и хотела показать, что окончательный выбор всегда за нами. И как бы на нас не давили со стороны, принимаем его мы.
Из всей книги мне понравилась сама идея “случайного туриста”, как путеводителя по городу для бизнесмена, в котором написано то, что важно ему: минимальный набор вещей, который необходимо взять с собой, хорошие гостиницы, недорогие закусочные. Однако возвращаться я к книге не буду, как и советовать.

Книга прочитана в рамках игр Русское лото, Новогодний флешмоб. Спасибо за совет, lustdevildoll .