Ku4Ya

1 декабря 2019 г. 15:38

2.5

прочитала на днях "Дети зимы" Лии Флеминг, и вот, значит, что.

вообще знаете, обескураживает любовь автора к мелочам. производитель вафель. название спортивного костюма. индивидуальный предприниматель, который сделал ключи от дома главной дочери главной героини. все они увековечены на страницах книги. торговые марки на языке оригинала. товарные знаки, написанные русскими буквами. этот мордовский фестиваль неизвестных никому брендов. что он несет нам? Ни. Че. Го.

или вот, например, в книге мама говорит дочери: "Убирайся вон и приготовь нам чай!". а потом мы удивляемся, сколько несчастных на свете живёт людей.

"За последний год она превратилась в эгоистичную маленькую негодяйку,"- продолжает сетовать любящая мать в последней стадии депрессии на свою пятилетнюю дочурку, которая всю книгу недвусмысленно намекает матери, что переехать в пустынные холмы, поеденные ящуром, в которых из местных остались два призрака и один рыжий бородач, - не лучшая идея. мамочка хочет упиваться потерей мужа и идентичности. Ей некогда.

Анорака фирмы "Пуффа", примостившись на теплом пухлом тельце девочки, дополненная шерстяными рейтузами, уютно расположилась на 481 странице. На 482 рюкзак от Гуччи оказывается набитым бутылкой "Sunny delight" и монетками из кувшина "Тоби" bleat'!

Главный герой ворочался во сне так, что вспотел.

Девочка прогнала пса, а потом 50 страниц сидела на камне в своей чертовой брендовой анораке и безымянных подштанниках и думала, куда же пропала собака. Да что ж такое, господи прости, ладно хоть не появились цыгане с  вопросом, любит ли она пёсиков!

ребенок собрал вещи и ушел в лес, написав записку, а трое взрослых, сидя в одной комнате, думали, что ребенок с кем-то из них. А потом они, ОДЕВШИСЬ В КУРТКИ "БАРБУР", идут ее искать. Лия, ты там как, в порядке?

-вы что, только сейчас решили мне рассказать, что мою дочь преследует призрак?!
-это всего лишь Белая Леди...

Браво, продолжайте, от этих диалогов не хочется отрываться.

А потом бац бум, телеса покоятся, любовь зарождается, духовная жажда утоляется, овцы плодятся, дети сосут палец и сахарных мышей.

Где мой топор от Fiskars.

Спасибо за вашу рецензию, я от души посмеялась!

Божественный отзыв! 👏👏👏😂😂😂