NastyaLebed

1 декабря 2019 г. 10:14

Данная книга поделена на части, и, когда-то, я их читала как отдельные книги, когда они были еще в СИ варианте, и рада, что издательство решило объединить все в одну книгу)))
Итак, о чем книга?
1 часть:
История пойдет о девушке, которая жила в обеспеченной семье и все время под охраной (ее не раз пытались уже выкрасть с целью шантажа или выкупа). И вот однажды, как в сказке, к ней через балкон приходит человек, и, под угрозой смерти ее близких, берет с нее обещание отречься от всего, что от нее потребуют вечером. Так она и попадает в другой мир.
Ну а там она выясняет, что на самом то деле она из этого мира, а в нашем ее просто прятали, а ее родители ей вовсе не родные. Но и вернуться в настоящую семью так просто она не может.
Ей предстоит учеба в академии, причем под видом простолюдинки (т.к. аристократы друг друга знают), где она и получит не достающие ей знания об этом мире и многом другом, что ей положено знать.
Ну что ж, в нашем мире она всю жизнь училась (на момент исчезновения она уже получала второе высшее), поучится и в этом мире)))
Нашей ГГе придется многое понять, а главное принять себя той, кем она родилась.
2 часть:
Во второй части ГГя открывается уже перед нами как принцесса, и помимо основной учебы у нее добавляются и другие предметы и учителя.
Но вся это учеба уходит как бы на второй план. У героини приходит первая любовь!
И, если честно, я всей душой болела за Калеба! Однако дела государства потребовали, чтоб ГГя вышла замуж за наследника другой страны, дабы предотвратить возможную войну. И, вроде, принц тоже всем хорош и характер у него нормальный, однако было жаль первую любовь(((
В итоге, у нас на протяжении второй части, развивается любовный треугольник, а наша принцесса вынуждена покинуть свою страну, и съездить с визитом в другую страну, которая в скором времени должна стать ее домом. Там она наладит отношения с преступным миром, разберется с заговором, ну а закончится все свадьбой…
Только вот хэппи энда еще не будет. Не все так ладно будет у нее с мужем.
3 часть.
События третьей части начинаются спустя два года после второй.
Наша королева закончила учебу и возвращается домой. Однако ее ждет холодный прием и не очень радостные новости. В ее отсутствие у нее появилась конкурентка, которая не имеет даже малейших представлений о правилах сдержанности, морали и приличий. А муж, который вроде как должен был сталь хорошим другом и союзником, холоден и встает на ее сторону!
Но наша героиня не опускает руки, и найдет выход и из этой ситуации.
Вот тут уже хэпи энд в наличии)))
Книга, в целом, мне понравилась. Правда, немного разочаровали ГГи. Калеб - тем, что сразу не сражался за нее, а начал поздно и быстро сдался. Ее муж тем, что не мог даже намекнуть о заговоре и так к ней относился в третьей части. Ну а ГГя поражает своей добротой и всепрощением. Так к ней отнеслись, а она все простила, приняла и забыла. Вот я б, наверное, не смогла, как минимум не сразу...