kupreeva74

Любитель Лайвлиба

30 ноября 2019 г. 15:44

Очаровала меня эта книга! Всего лучше читать её со своим ребёнком-школьником. Помогает иначе взглянуть на проблемы с друзьями, развивает фантазию и... всё-таки убеждает в том, что уроки надо делать самому, а не с помощью эльфийской магии.
У автора своё видение мира. Она утверждает, что до человека на Земле жили только лесные эльфы. потом пришёл человек, и эльфы разделились на лесных и городских. Странно, но я писательнице поверила безоговорочно. А как же не поверить, если у Эльки, новенькой в московской школе, не всё ладится с одноклассниками? Дело в том, что Элька не такая, как все - она эльфийка. Подружился с ней только Женька и его сестра Аня. Именно на эту троицу возложена важная миссия - подписание мирного договора между лесными и городскими эльфами. Опасное это дело, скажу я вам, особенно если не можешь полностью положиться на защитника Валентина.
Ещё книга помогает если не понять, то иначе взглянуть на недостатки других. Присмотритесь к учителю информатики. Что, постоянно зависает в компьютере? А может, это не просто так, а он ведёт важные переговоры, чтобы не началась война?..
Но, несмотря на все ужасы эльфийской жизни, книга учит прощению даже своих врагов.
При открытии этих страниц вы обязуетесь впустить в свою иногда рутинную жизнь немного сказки - будьте осторожны! Ведь эльфом может оказаться даже близкий вам родственник.