BlahoHerbous

28 ноября 2019 г. 21:49

Лучшее на Лайвлибе

5 Все же в этом ублюдском мире, во всей этой мышиной возне и суете, во всем этом навозе встречаются иногда поразительно красивые вещи, радующие человеческий глаз, и беда многих в том, что они об этом забыли.

С огромным удовольствием продолжаю знакомство с книгами Стивена Кинга. Эта история дала еще один повод полюбить творчество автора. И с каждым прочитанным произведением убеждаюсь в том, что Стивен Кинг очень многогранен, и является одним из самых талантливых авторов. Итак: эта книга о невиновном человеке, которого приговаривают к пожизненному заключению в одной из самых ужасных тюрем. О силе воли, надежде и невероятной стойкости человека в жесточайших условиях. Это увлекательная история побега оттуда, откуда как казалось не сумел вырваться еще никто... Кстати, если вы не знали существует экранизация данной книги, и это тот редкий момент когда и книга и фильм безумно хороши. Конечно в фильме есть некоторые не точности, но они на столько не значительны, что их почти не замечаешь. После прочтения книги и последующим просмотре фильма понимаешь, что именно так ты себе все и представлял. Спасибо за это талантливому режиссеру Фрэнку Дарабонту. Эта книга обязательно скрасит ваш вечер. Однозначно рекомендую к прочтению.