27 ноября 2019 г. 10:03

После первой неудачной попытки познакомиться с творчеством Лэкберг я уже не собиралась читать её книги. Но интересная рецензия заставила меня передумать. Книга не шедевр, конечно, и вряд ли я буду о ней вспоминать, но очень хотелось узнать, как гг накажет своего бывшего. Кто из нас не мечтал об этом?

Интриги для меня не было, с первой страницы было понятно, что она задумала провернуть. Героиня не вызывала симпатии, и я вообще сомневаюсь, что такая расчетливая и хладнокровная женщина могла быть бессловесной и покорной тенью мужа. Учитывая ее способности и характер. Что касается мести, как-то всё уж слишком радужно. Так просто все планы реализовались, бац – и она уже миллионерша, хозяйка процветающего предприятия - причем поднялась благодаря не столько продукции, сколько концепции. Я далека от бизнеса, но мне показалось это каким-то наивным, что ли. И в компьютер бывшего залезть не проблема, тоже обойдемся своими силами, ведь этот опытный бизнесмен пароль не меняет годами. Да и тот, что поставил, такой простой и незамысловатый, что его угадать – раз плюнуть. Ну вот такие нюансы, конечно, бросались в глаза, поэтому и воспринимала всё как сказку.
Слишком много шито белыми нитками. Но для сказки сойдёт.