nad1204

26 ноября 2019 г. 17:14

А я с удовольствием прослушала этот судебный детектив!
Вся серия "Я — судья!" мне кажется именно каким-то стебом над современными ток-шоу.
Несколько лет назад в фаворе была тема ипотеки, потом суррогатное материнство, недавно вылезли иски к клиникам красоты от звезд, которые пострадали от неудачных пластических операций.
Сейчас лидер — ДНК. Такое впечатление, что всей стране интересно: от кого родила Манька Петрова из деревни Гадюкино?! А таких "манек" много, деревень — тоже, а народ всё смотрит и смотрит...
Мне кажется, что уже неохваченных мужиков скоро не останется, у всех уже сделали забор биологического материала!

Но это всё вступление и шутки.
Серия всё-таки немного и образовательная, полезная. Конечно, по верхушкам, но кое-что в судебной системе становится ясно.
Да и сами сюжеты интереснее, чем передачки ведущих (О, Боже!) каналов.
В этом романе речь о наследниках великого артиста балета, умершего за границей. Детей у него официально не было, жен тоже, да и вообще, он вроде как по другой части был, но... Претенденты появились.
А что — тоже модная тема!
А тут ещё и родная сестричка судьи, взбаломошная Наталка, решила выяснить, кто всё-таки биологический отец её сына.

Легко, с юмором и финал мне понравился. Сказочка, конечно, но как-то приятно!