Irsena

26 ноября 2019 г. 15:10

Еще одна книга Джо Уотсон и еще один восторг!
События начинаются снова в ЮАР (для разнообразия не об одной же Америке на Англии читать)), но потом почти всё действие происходит на курортах Таиланда.
Лили после развода родителей с 6 до 12 лет жила с матерью-актрисой. Вечно переезжала с места на место, жила в непонятных местах с непонятными личностями, пока в 12 лет отец не выборол опеку над дочерью. И тогда Лили увидела, как замечательно, когда всё идет по порядку и по плану. И свою жизнь она распланировала: учеба, во сколько встретит парня, каким он должен быть, во сколько лет выйдет замуж, сколько детей родит. И все идет по плану, пока в день свадьбы жених ее не бросает.
Девушка в полном шоке, не знает, что делать, объедается сладостями и вдруг вспоминает, что скоро вылет в свадебное путешествие. Вместо того, чтобы рыдать дома, она решает лететь на курорт - не пропадать же деньгам. В самолете на нее все странно смотрят, а один странный парень пытается помочь. Оказывается, Лили выскочила из дома в пижаме, тапках-зайцах, размазанным макияжем и шухером на голове. В аэпорту Таиланда ее и этого странного парня принимают за торговцев наркотиками и на этом приключения только начинаются.Лили кажется, что весь мир против нее - случается как не одно, так другое. Но вся эта череда проблем приводит к незабываемому отпуску и огромной любви.
Снова легкий, смешной, остроумный роман. И вроде проблемы есть, и неудачи, но всё так классно описано, что и сопереживаешь героям, и смеешься, и веришь в сказку.
Очень советую прочитать!