LadyPerfection

26 ноября 2019 г. 00:28

3.5 Елена Звёздная "Князь Тьмы и я"

На Литресе завершилась выкладка черновика этой книги. Оказалось, что произведение не закончено. Это снова цикл и будет продолжение, оформленное во второй том.
Вампиры и люди существуют рядом с друг другом. Вампиры почти бессмертны, сильны, быстры и считают себя высшей кастой. Убийство людей им всегда сходит с рук. Люди живут в постоянном страхе за свою жизнь.
В таком мире и жила обычная девушка Каиль, сирота, потерявшая отца в 5 лет, и мать, ушедшую в себя после смерти мужа. Каиль служила в полиции и ежедневно видела, что безнаказанно творят вампиры. И вот однажды ее пути пересеклись с князем вампиров. Она стала его женой. Совсем не по своей воле.
Книга очень жестокая, с множеством трупов. Романтики нет. Есть намеки на какую-то исключительность/избранность девушки. Есть ее догадки о том, что князья (а их там пять) - вовсе не вампиры, а что-то другое, более жуткое. Постельных сцен нет, сексуального принуждения тоже. В этом плане все тихо. Но очень много страха.
Именно этим и не понравилась книга любимого автора. Но конечно продолжение читать буду.