Asocial

23 ноября 2019 г. 13:21

4.5 Мне нечего сказать

Это хорошая книжка, однозначно; но это плохая рецензия, однозначно. Сказать про книгу нечего, она просто интересная. Не шедевр. Стиль простой, видно, что писал не писатель, скорее — публицист. Да и всё это смешение стилей… описание, вставки статистические, неуклюжее вплетение медицины. Смотрится местами очень гротескно, как смесь лифчиков и битого стекла в кратере потухшего вулкана. Сюжет един — история лепрозория, а от этого основного сюжета веточками отходят истории его обитателей. Кто, как, почему. Особого психологизма нет, народ в основном простой и воспринимает это всё просто. Просто хорошая книжка. Берёт только необычностью темы. Там бы можно было порассыпаться жемчужинами на тему свободы, живого и мёртвого, всяких прочих вечных тем, но оно как-то лень. Автор обо всём этом очень поверхностно и намёками, без выражения своей позиции, ну и мне, читателю, тоже лень тогда делать за автора его работу. Впрочем, может он так и хотел, оставить на суд читателя. А чего тут судить? Прочитал, и всё.

Долгая Прогулка 2019.
"Орден святой прокрастинации им. Потебни"
Вечная слава отцу нашему grausam_luzifer , верховной покровительницы всея прокрастинации irinuca и нашему тотемному чёрно-бело-полосатому символу grumpy-coon .
Ave! Трижды Ave!