21 ноября 2019 г. 09:46

Это не первое знакомство с автором, правда я прочла более поздние его произведения, а теперь вот попалась более ранняя книга.
И она оказалась не хуже, а такая же захватывающая, как и последние написанные у него.
Просто невероятно как автор умудряется найти такие сюжеты, которые просто захватывают в плен и не отпускают ни на минуту- меня не отпустил этот триллер до 5 часов утра- пока не прочла , не успокоилась.
Ну а как бросить, если тут тебе и психиатр и пациент, да еще с такой интересной болезнью, тут куча нераскрытых убийств и пропавшие люди, которых мало кто ищет. Вообще удивляет, что на страницах Тилье почему то все в городке, стране, мире психи, убийцы, неудачники- нет ни одно нормального человека, у каждого или поломанная жизнь или скелет в шкафу.
В этом романе их было просто слишком много, просто все, а уж жестокости хватило бы не на одну книгу. Просто мурашки по коже. И главное от чего и от кого все началось. Просто невероятно, как одно злодеяние , которое осталось не наказанным может потащить за собой такую череду поломанных судеб и убийств.
Я в принципе о чем то догадывалась , но что то для меня было все же неожиданным. Просто догадки как то не основывались ни о чем, просто интуиция и она не подвела. Но и без этого в книге много загадок и море трупов. А вот то , что происходит с героиней, эта болезнь у меня конечно всегда вызывает интерес, но считать , как пишут в книгах, что потом то все срастется и все хорошо будет я не могу. Здесь у меня однозначный ответ- человек больной и НИКОГДА его понять и простить я бы не смогла и держала бы его подальше от тех кто нормальным кажется . Кто его знает, что там еще в мозгу спрятано.
В общем Тилье поражает и читать его буду однозначно еще, но мне кажется подряд такие книги читать нельзя. В чем то они у него похожи, а когда проходит время чувства притупляются и читаешь уже с большим интересном. Как впрочем и всегда , если читаешь циклы. А тут , хоть и разные сюжеты у него, но как то всех их объединяет одно- мозг человека и что с ним бывает иногда.Психиатрия всегда на первом месте , ну и странное неоднозначное поведение.