20 ноября 2019 г. 19:19

5 Спойлер МИШКА, МАШКА И СКАЗОЧНЫЙ СПОРТКОМПЛЕКС

Она талантливый врач, помогающий своему другу и его "ребятам", а он тот, чья жизнь связанна с криминалом и убийствами.

На самом деле, эта история наполнена тем самым теплом, той реальностью и каким-то жизненным смыслом, который цепляет. Тут нет никому ненужных геройств - здесь каждый знает на что идёт. Каждый понимает - кроме себя самого тебе никто не поможет. До определенного времени.

Я, конечно, ждала, что ближе к середине автор сольёт кого-нибудь из героев, и все будет напоминать плохо прописанный романчик, но этого не случилось. До самого эпилога герои оставались собой, под воздействием друг друга меняясь в лучшую сторону.

Не обошлось тут и без маленькой драмы (ну как драмы, главная героиня в очередной раз сломала все шаблоны, отправив их в далёкие дали пасти овец), которую автор прекрасно обыграла.

Лично для меня тут был некий передоз сцен, которые становились однообразным фоном. Конечно, тут есть маленькие помарки и логические провалы в сюжете, история немного попахивает эгоизмом и пафосной идеализацией всего "бандитского петербурга" (хотя там вроде и Москва), но это мало заметно, когда ты увлечен сюжетом.