IraBookinist

20 ноября 2019 г. 13:42

3 Не забывайте, наша психика хрупка...

Мне чего-то не хватило в этой истории. Я сразу все поняла, кто этот таинственный волк в овечьей шкуре.
Но в целом книга ничего. Один раз прочесть можно.
Главный герой – мальчик-подросток по имени Симон. Он и так был не здоров (аутизм), а уж после аварии ему и вовсе понадобилась помощь психиатров. Он провел долгое время в лечебнице.
Случилось страшное, тут не то, что мальчик не выдержит, тут любой взрослый сможет сойти с ума, после такой трагедии (потеря близких людей).
Мне было жалко этого мальчугана. Привычный ход вещей, повседневность и нормальная жизнь нарушились. Начинать нужно сначала, да какой там, у бедного Симона не было сил даже поесть.
Книга в очередной раз показывает нам, насколько хрупка психика человека, как один неправильный фрагмент нашей жизни, может завести нас в дебри, в тот самый поворот не туда. Это может быть банальная ссора, плохая погода, да всё, что угодно.
А еще, на человека очень влияют люди, особенно родные и близкие. Семейные неурядицы сносят крышу и разбивают хрустальное сердце подростка. Далее с ним происходит страшное. А что именно, это интрига, узнаете сами, когда прочтёте.