ssori_na

Эксперт Экспертный

19 ноября 2019 г. 17:58

Вот так, нежданно-негаданно, в 31 год я познакомилась с Жюлем Верном. В детстве мне не попадались его книги, сейчас список желаний очень большой, но "Вокруг света за 80 дней" ураганом вошли в мою жизнь и я прочитала их спустя всего пару дней после того, как мне их посоветовали.

Эта история об азартном мужчине, который заключает пари на огромное количество денежных знаков на то, что успеет за 80 дней совершить кругосветное путешествие. Взяв с собой своего слугу он пускается в эту недолгую, но очень даже экстремальную поездку.

С первых страниц меня захватили события и я вместе с главным героем отправилась преодолевать расстояния и покорять мир. Автор очень интересно всё преподносил и описывал. Я как маленький ребёнок, читала книгу с распахнутыми глазами и расстраивалась, когда меня выдергивали из мира приключений.

Но спустя две трети мне наскучили описания городов, а сюжет потихоньку становился каким-то однообразным. Хотя при этом, событий действительно было много, и сюжетные повороты нельзя было заранее предугадать. В общем, если бы не Сан-Франциско и религиозный чел в поезде, то книга получила бы от меня более высокую оценку. Но закрыв её, я смогла поставить лишь четыре. Хотя познакомиться с другими произведениями автора мне захотелось.