ElenBooks

19 ноября 2019 г. 17:37

Мы не выбираем, кем нам быть, но выбираем, что нам делать.

⠀ Я безумно люблю Викторию Шваб и, думаю, ещё долгое время не устану это повторять. Ее книги для меня определенно одни из фаворитов среди многочисленных современных авторов. И когда выходит её очередная история - у меня априори нет выбора. Поэтому не удивительно, что серия «Оттенки магии» занимает отдельный прочный кусочек в моем сердце, причём уже около 2 лет. И, мне кажется, именно эта серия положило начало моей любви к книгам Шваб. ⠀

⠀ Я искренне скажу, что совершенно не спешила с прочтение 3 книги. Я откладывала ее полгода, прочла летом, затем откладывала написание отзыва. Почему, спросите вы? Изначально я не могла заставить попрощаться с историей , это казалось выше моих сил. Прочесть книгу, значило бы попрощаться с искрометными перепалками Лайи и Келла, безумной химией между этими двумя (мое сердечко до сих пор замирает при воспоминании о них); потрясающим Алукардом в тандеме с не менее очаровательным принцем Раем; четырьмя такими разными, но в тоже время одинаковыми и завораживающими Лондонами. Затем я не могла написать отзыв, хотелось, чтобы эти чувства остались только со мной. Но так или иначе они всегда рвутся наружу. ⠀

⠀Какие только эмоции я не испытывала во время прочтения...! Мне казалось, они постоянно сменяли друг друга в бешено мчащемся калейдоскопе. А после финала мне хотелось тотчас же взять и перечитать всю серию залпом, и, возможно, именно так я как-нибудь и поступлю. ⠀

⠀ Instagram: elen.books