KatrinMoore

по влезанию в игры

19 ноября 2019 г. 00:46

5 Вендиго - это моя стихия

Вот и еще одна книга добавлена в копилочку книг о вендиго. Эта книга понравилась мне больше, чем первая. Если в книге «Монстролог» Рик Янси Пеллинор Уортроп раздражал меня при каждом появлении, то тут это было значительно реже. Оказывается монстрологу знакомы такие понятия как дружба и любовь. Но как же можно быть таким глупым? Всю книгу он отрицает, что его друг - Джон Чандлер является вендиго. Конечно же, нет. Просто так ему захотелось людям сердца вырывать и уродовать их, наверное, настроение у него такое.
Меня очень расстраивает Уилл Генри. Не хочу я чтобы он был таким же как Уортроп, а особенно, когда рядом такая девушка как Лилли. Вот уж точно девочка-война.
У автора было свое виденье вендиго, и это несомненно интересно. Очень меня порадовала отсылка к Элджернону Блэквуду, ведь он написал рассказ Вендиго.
В этой книге нет безумной мерзости, как в предыдущей. Тут играет роль атмосфера, в нее просто погружаешься с головой: я слышала шелест листьев, шум ветра, и чувствовала переживания и страхи на героев. Это прекрасно.