18 ноября 2019 г. 19:38

Странная какая-то книга получилась. Как будто одеяло, сшитое из разрозненных лоскутов. И название не совсем отражает суть, как я считаю.

В столичной библиотеке происходит убийство мэра, девушка становится свидетельницей убийства. В связи со всем прочитанным, я так и не поняла: зачем Призрак вообще в библиотеку с мэром приперся? Для того, чтобы его увидела главная героиня? Больше объективных причин нет.
Итак, расследование проводит супер-дознаватель по кличке Зверь. У него нестандартные способы допроса, что приводит героиню в шок. Плюс ко всему он кузен императора.
Если честно, пытаться выжать суть из сюжета очень сложно. Он какой-то сумбурный, как и действия героини. Сначала ей нравится один, потом второй, потом снова тот самый. А потом вообще наступает треш: переворот, становление императора, кусочки из дальнейшей жизни.

В общем, не советую для чтения, хотя начало было бодрым и будоражащим, а потом стало вязнуть на зубах. Видимо, автор захотела добавить глубины и трагизма в свое творение, но получилось не очень хорошо.

Прочитано в "Собери их всех" и клубе РиФ