Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

18 ноября 2019 г. 07:35

Очень интересная книга. Написанная элементарным, доступным, но при этом приятным языком. Предельно простой сюжет, хоть и несколько фантастичный. Самый большой плюс книги - психологический аспект. Нас заставляют задуматься над тем, что будет переживать человек, оказавшийся в одиночестве на изолированной от остального мира территории. Как он будет бороться со своим одиночеством? По-моему, человек может не страдать от голода и холода, но в одиночку ему трудно выжить. Кстати, думаю, что животные были спасением для женщины. Если бы не они, женщина бы не выжила. Все-таки человек - существо социальное и ему нужно с кем-то общаться. И пусть это будут собака, кошка или корова - не важно. Главное, чтобы было кому высказать свои мысли и чувства. А они тебе ответят, хоть и не в традиционном понимании этого слова.

Спасибо, Анюта, 3nni за совет в "Лампомобе"!

Пожалуйста, рада. что тебе понравилось.
НО для меня некоторая загадка - зачем она убила того мужчину? Что это, эмоции зашкалили? Она же потом особо и не жалела об этом.
И мне оочень хотелось узнать эту историю до конца. Всё-таки хочется надеяться, что Стена пала и нашлись другие выжившие. Типа прообраз Купола у Стивена Кинга. Читала эту книгу?

Нет, эту книгу у Кинга не читала.

зачем она убила того мужчину

В целях самозащиты, мне кажется. Тем более, что он убил бычка :((