Anton-Kozlov

17 ноября 2019 г. 09:00

5 Массаракш - Мир наизнанку

Какие всё-таки разные книги получались у Стругацких. Книги их разные, но все интересные, по крайней мере, для меня. Прочитать эту книгу, даже после просмотра одноимённого фильма будет здорово.

В книге тут гораздо больше информации, много мыслей людей, как и положено книге. Создатели фильма по книге постарались полностью перенести роман на экраны. И им это удалось, по крайней мере почти всё есть и там и там.

Сама книга фантастична. Здесь фантастичен как мир, в который попадает Максим, так и сам он фантастичен в своих физических способностях. Исходя из этого можно предположить, что он не человек с Земли или далёкий сын нашей планеты.

Мир, в который попадает Максим, управляем отцами. Население угнетается при помощи психической обработки, а неподдающиеся её называются выродками и преследуются правительством. Выродки в свою очередь стараются бороться с этим разными способами, включая организацию сопротивления. А Максим в меру своего понимания старается разобраться во всём этом и помочь людям.

Книга мне очень понравилась, тут сплелось всё. И любовь к фантастике, и к авторам, и сама отличная история. Кто каким-то чудесным образом пропустил эту книгу, обязательно к прочтению.

Книга прочитана в рамках игры «Назад в прошлое!»