15 ноября 2019 г. 15:13

2.5 Не любовь, а раздражение. Зеркало разочарования

Цикл завершён, послевкусие убийственное.

Три с половиной огромные книги я ждала, когда же, ну когда будет любовь? И вот, пожалуйста, глаза в глаза, ни слова не сказано и "Я понял, это моя женщина". СЕРЬЁЗНО?!
Три часа и свадьба. Да кому нужны разговоры? Он увидел её, она увидела его, чай не уроды, можно больше ни о чём и не переживать (особенно на фоне нелицеприятный заявлений о внешности и вероятностях любви для принцессы).

Сказать, что я разочарована такой "любовной" линией, это ничего не сказать.

И маркиз здорово опустился в моих глазах в этой части. Не зная о репутации Шарлиз, размышлял об отвращении к ней из-за плена у степняков в очень неприятной форме. Как-будто женщина могла что-то сделать. А уж когда они с королём обдумывали судьбу страшненькой принцессы...Мне бы хотелось, чтобы главный герой был благороднее. Власть - бремя, но у Рида и угрызений-то никаких не возникло. Что это за герой такой?

В другом мире всё не настолько плохо, но тоже ничего особо романтичного. И откуда там любовь нарисовалась? Давид, конечно, лучше Антона, но их с Маленой отношения не цепляют. Не видно любви, только уважение. А там ещё и брачный контракт добавился, и возможный будущий развод, и родственнички.
Автор хотела сделать здешних героев реалистичными? А получились просто твари какие-то. Папа Давида со своим "Девочка знает своё место"...

Злодеи так и остались проходными картонками с сомнительной мотивацией. Обоснуя для зеркал не случилось, зато рояль на голову грохнулся.

Эх, печаль, по итогу всей серии могу дать только 3. А как хорошо всё начиналось...