Anastasia246

14 ноября 2019 г. 20:43

5 "Где это видано, чтобы сыщик боялся встречи с собственной бабушкой больше, чем встречи с преступником!"

Оказывается, детективы могут быть милыми и очаровательными (то, что они могут быть уютными, я знала давно:), совсем как эта чудесная книжка о маленькой неравнодушной к чужим бедам леди, Мейзи Хитчинс. Нет, не подумайте, она уже совсем не ребенок, ей ведь почти 10 лет))

Очаровательная героиня, очарованная сыщиками, Гилбертом Каррингтоном и его помощником Эдвардом Лэмбом. Она мечтает помогать им раскрывать дела, а когда правильно мечтаешь, все исполняется. И вот уже у юной следовательницы целых два дела: кто хотел утопить прелестного щеночка (Мейзи удалось спасти крошку) и кто выкрал деньги из кассы бакалейного магазинчика (мясной лавки, куда бабушка регулярно посылает Мейзи за покупками)

"Настоящий сыщик не мешкал бы!" - строго сказала она себе.

Логика и наблюдательность (а еще у Мейзи неплохое чувство юмора и рассудительность не по годам) помогут в расследовании (кто бы сомневался), а читатель в очередной раз убедится, что не все потеряно в мире, когда в нем есть такие чуткие люди.

Великолепные иллюстрации еще больше влюбили меня в книгу)

картинка Anastasia246

5/5, да, книга детская. чуточку наивная и сказочная, но очень добрая.

"Мейзи, сосредоточься!" - строго велела себе девочка. - Понравилась ее манера брать себя в руки)

Прочитано в КПДЛ.

Спасибо за совет Sandriya