BrittMari

14 ноября 2019 г. 14:35

Могу себе представить как "подгорает" от этой книги у историков и у людей без чувства юмора))
На мой личный взгляд, это очень хорошая книга о взрослении, о пути , о дружбе, прощении - себя и других. О выборе и об ответственности за свой выбор. О травмах, которые потом становятся нашим "слабым местом" и о необходимости бороться с этими слабостями.
Мне очень понравилось, что автор дает нам всю информацию о внутреннем мире главного героя. Именно на нем и держится всё повествование, в остальное - фон и инструменты (само)познания. Не могу не отметить, что мир тоже интересный и Боже упаси его сравнивать с реальной историей. Как по мне, так это изначально был совсем другой мир. Но люди просто всё такие же. О чем и речь, по сути.

Хочется побыстрее прочитать продолжение истории, ведь конец книги такой интригующий) Эта часть истории для меня была интересна не столько детективной линией, сколько героями. Курт и Бруно прекрасны, хоть и ничего в них особенного нет. Для меня они живые, искренние. Это сейчас достаточно редко встречается и я каждый раз радуюсь, когда встречаю таких героев.
Читается книга легко. В принципе, как детектив книга тоже хороша. Это не философский труд, но задуматься есть над чем. Есть чем вдохновиться.
Очень рекомендую прочитать и составить личное мнение. Особенно советую тем, кто находится в возрасте пре и пост янг адалт)