14 ноября 2019 г. 14:02

4 Из забитого подростка, да в супермена.

Итак "Телепорт" от Стивена Гулда. Несколько лет назад смотрел экранизацию этой книги, но на текущий момент практически не помню его. Помнил только, что там играл Семюэль Л. Джексон, и что главный герой умел перемещаться в разные места. Ну такой себе средний, немного фантастический боевичок.

Ну и книга на мой взгляд такая же средненькая. Главный герой - подросток из неполной и неблагополучной семьи (который кстати любит читать). Мать ушла. Отец пьет и избивает парня. И вот в один из таких дней, когда отец в очередной раз хотел заняться воспитание сына, парень обнаруживает у себя способность перемещаться из одного места в другое. Ну и все, школа больше не нужна, из дома надо уходить. Нужно заняться другим, найти маму, которая ушла и не вернулась...
Но держать в тайне эту способность долго не получится. И в конечном счете все заканчивается беготней от спецслужб и борьбой с террористами.

Уже вышла 2-я книга этой серии под названием "Рефлекс". Ну посмотрим, что будет в продолжении, но если ничего не поменяется и не станет как-то более интересным, то читать далее второй книги не буду.