12 ноября 2019 г. 17:07

3.5 Легкое развлекательное чтиво )

Ага. Очень легкое ))
Автор необычайно плодотворна, поэтому мне кажется, что каждая последующая книга у нее получается проще предыдущей. И этот факт не может не разочаровывать.
Первые произведения Александры были очень глубокими. Она не шла на поводу у мейнстрима, поэтому книги получались жесткими, без розовых соплей и простенького юмора. Жаль, что теперь пришло время других книг...
Что касается "Зелья", то это типичная развлекательная книга. Опять в главной роли девушка - простушка с ограниченным даром, но безграничными талантом и кошельком. Снова вокруг Гг-ни крутые мужики готовы укладываться штабелями. И уж, как водится, умнее нашей девицы нет ни одного человека в трех королевствах.
Скучно, на самом деле. Вроде бы сюжет и не затерт, а вот каждая линия по отдельности - клише.
Я, наверное, слишком сильно придираюсь, но здесь во мне однозначно говорит обида - я еще помню восторг от циклов "Игрок" и "Времена", поэтому жду чего-то столь же мощного.
В общем, книга читабельна, но не более того. В памяти она не задержится сколь-нибудь долго, а затеряется на фоне тысяч подобных историй.

KillWish