Yulia96

12 ноября 2019 г. 13:31

4 Искренне и так по-женски

Не люблю я книги, где в самом начале куча восторженных отзывов, потому что автоматически повышается планка и требования к книге. Не понимаю, зачем так делают, так как из-за чьих-то отзывов мнения о книге лучше не станет, потому что любой отзыв это чисто субъективное мнение.

У меня есть правило, я никогда никого не осуждаю. Как жить, с кем спать - личное дело каждого. Поэтому у меня книга не вызвала отвращения или каких-то плохих эмоций. Я не осуждаю Кристин, и мне её не жаль, так как она прожила жизнь так, как ей хотелось и это прекрасно, жалость тут неуместна. И в конце концов, каждый видит то, что хочет видеть. Я увидела в книге в первую очередь жизнь, путешествия и менталитет людей разных стран.

Если вы хотите просто узнать о Кристин Ньюман, не просто как о сценаристе, а как о человеке, то книга подойдёт. Но если относиться к книге, как к художественному произведению - никакой смысловой нагрузки она особо не несёт, это просто искренняя история одной девушки о её жизни. Но стоит отметить, что слог автора, юмор, простота вытягивают весь сюжет и не хочется бросить чтение. Ведь часто важна подача тех или иных вещей. Так что читать или нет решать только вам.