Anutavn

12 ноября 2019 г. 01:04

Понравилась пьеса. Несмотря на чёрный юмор и абсурд вначале, во второй половине пьеса становится на удивление очень чувственной.
Восемнадцатилетний Гарольд, не видящий в жизни ни радости, ни как такового смысла, живет наперекор своей властной мамочки. Периодически шокируя ее и окружающих розыгрышами своих самоубийств. Ему бы образумиться и жениться, но его хобби ходить на похороны. Тут сразу вспоминается фильм «Москва слезам не верит», где героиня Муравьевой говорит, что знакомиться с мужчинами нужно на кладбище))) Так и тут Гарольд знакомится с женщиной, которая вернула ему вкус жизни на похоронах. Только женщине 80. Она бывшая графиня, была замужем, пережила войну и не боится смерти.
Она устала от жизни, но парадокс в том, что она живет и наслаждается, а Гарольд с точностью наоборот.
Прекрасная пьеса и несмотря на грустный конец, она настраивает на позитивный лад.
И вот цитата, мимо которой я просто не могла пройти

Миру больше не нужны стены. Мы должны высунуть нос наружу и строить как можно больше мостов.

Господи, да когда же это наконец то поймут все?!

Людочка lyuda_radon , спасибо тебе большое за совет я и дна б не знала о такой прелести)))
Прочитано в рамках Вокруг света
Собери их всех

Вот это мы тоже читали в Драматургии, пока ты прогуливала. :)

Ага, как Юля и говорит читали вместе. Я даде а вот веки в обсуждении принимала участие. Поэтому советую еще и фильм посмотреть. Очень классные актеры.