11 ноября 2019 г. 11:34

Оценка 10/10
Жанр зарубежное любовное фэнтези
Теги #становление героя #приключения
Сюжет Мифический король сокровищ объявляет последний в своем роде турнир. Победитель которого получит исполнение любого желания. Главное загадывать с умом! От участника требуется: найти себе напарницу, самостоятельно добраться с ней до "золотого города", пройти два смертельных испытания и принести жертву. Двое новых героев сказки готовы пойти на все, лишь бы доказать всем и в первую очередь себе, что они достойны награды. Принцесса Бхараты - Гаури, осужденная за покушение на убийство брата. И принц- лис Уджиджайна, не кровный родственник короля - готовы сплотиться перед лицом испытаний.
Мнение Красивая сказка. Мне в ней все понравилось.
В начале года читала первую часть, теперь вторую. Как заметил писатель в ведении- писать вторую часть тяжелее, чем первую. Так иногда и читать - спустя время настроиться на прочтение второй части бывает трудновато. Так было для меня с этой книгой...долго я ее откладывала на "завтрашний день". А прочитала буквально за выходные. Поначалу все порывалась запоминать страницы, дабы по прочтению разобрать на цитаты. Но вскоре поняла, что вся книга, как одна цельная цитата.
Красивый язык повествования. Яркие образы, которые мне приглянулись даже больше героев первой части. Достойное продолжение! В котором перемежаются главы то от одного главного героя, то от другого. Тем интереснее.
Перед прочтением, просматривала рецензии на книгу от уже ее прочитавших. Мне запомнила одна, где читательница говорит, мол о прежних героев, а именно о Майе, упоминается в проде всего один раз и то в начале. Напротив, в течении всей книги героиня вспоминает о сестре, горюет и беспокоиться о ее судьбе. А в конце их краткому воссоединению уделили достаточно времени, на мой взгляд. Хватает чтобы разобраться во всем.