10 ноября 2019 г. 21:52

Прочитал "Хрустальные звёзды". Настоящую книгу из бумаги совершенно неожиданно приобрёл в своём городе. Ну и закручена история с детьми во главе всех этих событий. В некоторые моменты становилось страшновато и хотелось запрыгнуть к Генералу Хомяку на спину (особенно в лесу). Но потом подумал, как же я, такой весьма не худенький дедушка, помещусь там с Лисой и Максом. Да и Генералу Хомяку будет, наверное, нелегко с таким грузом. Так что от такого варианта пришлось отказаться. А ещё пожалел, что и конь, и кот не заговорили в некоторые моменты на человеческом языке. Вот было бы интересно послушать, что они сказали бы брату и сестре о происходящих вокруг событиях. Но это, пожалуй, мои фантазии. Читалось легко, свободно, язык хороший. Обратил внимание, что Лиса часто, думая о Максе или разговаривая с ним, называет брата "мелким", совсем, как моя дочь своих маленьких ещё детей. Книга прочитана, отложена в сторону. Но через некоторое время перечитаю вновь, наверняка увижу что-то новое для себя. И опять порадуюсь. Спасибо за доставленное удовольствие. Думаю, когда внуки подрастут, то с интересом прочитают эту невероятную историю. Мой домашний кот перед сном тоже читает эту книгу. Он мне по секрету сказал, что особенно ему нравятся кот Боб и кошка-мама Фанни.