shoo_by

10 ноября 2019 г. 15:13

3 Стиснув зубы терпим до Снеговика!

После долгого перерыва, цикл про Харри Холле, все-таки, дождался своей очереди быть дочитанным (в моем случае дослушанным в компании с великолепным Иваном Литвиновым, только голос Харри мне представлялся более мягким, ведь он довольно молод, а Иван ему голосом точно лет 20 прибавил, но это единственная несостыковка в голове). Как и предрекали знатоки, до Снеговика (седьмой книги цикла) надо потерпеть )))) И вот шестая книга цикла и вновь нет эффекта разорвавшейся бомбы. Возможно, понадобилось время, чтобы вспомнить, кто есть таков Харри Холле. Вновь переступить через себя и проникнуться алкоголиком, наркоманом и человеком без глобальной цели и определенного места жительства. С трудом, но кое-что получилось.

А вот с сюжетом, завязкой преступления и мотивами оказалось сложнее. Кто-то кого-то постоянно насиловал, все врут и не договаривают, нить расследования совершенно не цепляется за сознание. Так и осталась она у меня потерянной. Армия спасения – непонятная организация, смахивающая на некий языческий притон. Все разыскивают какого-то Спасителя, не понятно, с какого перепугу кого и от кого он пытался спасать, если пытался.

Довольно проходная вышла книга и надо быть очень целеустремленным, чтобы продолжить знакомство с циклом. Но, уже прочитав Снеговика (!!!), я готова даже Спасителю говорить спасибо за детальку в общем пазле по имени Харри Холле!