Rina_Red

Мои впечатления о книге

9 ноября 2019 г. 17:27

После нескольких прочитанных циклов в жанре ЛитРПГ эта книга показалась мне скучной. Не могу судить о соответствии описания происходящего в подобных играх, может действительно не так уж и захватывающе происходит прокачка персонажа. И возможно, здесь как раз таки автор оказался близок к описанию. Не знаю.
Но сюжет показался плоским и серым. При погружении в игру попадаешь не понятно куда, что делать не известно. ГГ попадает в подземелье и вместо привычных монстриков начинает качаться на крысах (привет "Шаману" Д. Маханенко). Но тут надо сказать, что у Маханенко сюжет был более разнообразен, насыщен и интересен. А тут.. Вышел из подземелья, пошёл в лесок - там зайцев истребляем = прокачиваемся. Мда. Не густо. Вообще с монстрами в книге какая-то беда, в основном это какие-то животные - крысы, зайцы, волки, лисы, медведи...
В реале ГГ скучает, в игре, конечно, чуть более интересно. Персонаж Тень - с явным намёком на вампира, ибо дневной свет срезает показатели на 50%, да и вообще неприятен по описываемым ощущениям (от попадания дневного света на персонаж).
Нелепое противостояние в самом начале, которое выливается в создание клана "Длани". Армагеддон и метеоритный дождь - автор силится придумать что-то индивидуальное, но меня его выдумки не очень впечатлили. Всё как-то натужно и притянуто за уши.
Немного таки цепляет линия развития персонажа и есть призрачная надежда, что дальше сюжет станет динамичнее, поэтому хочется дать автору шанс и почитать продолжение.

Книга прочитана в рамках игры Собери их всех!