Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

8 ноября 2019 г. 10:54

У меня не найдется хороших слов в адрес этой книги. Она никакая для меня, она оставила меня абсолютно равнодушной, а к концу я испытала к книге физическое отвращение. Хотя наверняка кому-то книга будет интересна, но мне ее обсуждать не хочется.

У модного аргентинского психоаналитика жена выбросилась из окна. Или ее выбросили – полиция еще не пришла к единому мнению, но муж арестован как единственный и самый верный подозреваемый. Его адвокат, она же бывшая пациентка, пытается доказать невиновность главного героя, анализируя магнитофонные записи его разговоров с пациентами. Сразу вопрос о врачебной этике – позволительно ли обнародовать эти исповеди, пусть даже для благой цели – спасения невиновного? К тому же записи велись скрытно, тайно от пациентов. Вы хотите, чтобы ваша обнаженная исповедь попала на стол рьяной посторонней вам адвокатессе?

Автор свалила в одну кастрюлю все ужасы, гадости и пороки общества и человеческой души. Тут и рассказ о жестоких пытках в застенках аргентинской военщины, тут и мучительная ревность душевно убогой жены, готовой обвинить мужа в любом взгляде, брошенном в сторону, тут и опустившаяся алкоголичка, свихнувшаяся на почве смерти дочери, все это трагично, многозначительно и депрессивно. И если в начале ты пытаешься сопереживать героям, то довольно скоро они не вызывают ничего кроме откровенной неприязни и раздражения, все, с несчастной жертвой во главе. И даже искусственная попытка показать родительское самоотречение ничего кроме нервного смеха не вызывает. Так пишут начинающие авторы Дзена, пытающие собрать побольше лайков от нетребовательной публики.

Вокруг света за профессором Криминале, Аргентина

Бессмысленно и противно((( согласна.

Да. И финал в стиле "назло бабушке отморожу уши"
В общем, пока это худшее за этот год

Вся книга в этом стиле)) Надеюсь, больше таких открытий уже не успеешь сделать.

Вроде все пристойное в планах. Я вон в квестах покемоньих решила по Кингу пройтись!

Такое решение поддерживаю)) я тоже его взяла на вампиров.

Да-да, "Салимов Удел"!

Не угадала) Волки Кальи. Там тоже отец Каллагэн с историей о кровососах)

А, читала тебя, да!

Удачно пристроила во все игры)
А ты Худеющего?

Нет, "Удел" и "Сияние"

"Худеющий" слишком тоненький )))))

Гарсоньерка - в смысле холостяцкой квартиры или еще в каком-то? (любопытствую найти связь между названием книги и ее сюжетом)

Это в последние 5 страниц действия книги героиня , падая из окна, летит в потоке сознания и у нее скользит мысль, что "гарсон" это стрижка под мальчика и должна быть девочка для мальчиков, гарсоньерка и любой мужчина ее рано или поздно заводит....бред чистой воды. Вот когда это пишется единым предложением на несколько страниц, и считается, что это последняя мысль, а потом - БУМ!

Не, ну если автор пытался передать логику больного ума, то ничего )

Читала у автора другую книгу, поставила высокую оценку, но вот эмоции от книги были именно негативные...

У меня есть в читалке еще одна ее книга и я никак не могла собраться подступиться к ней. И видно, уже не подступлюсь

Походу та, что я читала, бомбило у меня от нее знатно...

Ну да, она. Но меня не тянет

раз не тянет, то и не надо)

Она не лучше, чушь полнейшая

Готова поверить теперь. Во всяком случае желания читать нет

Я уже успешно удалила отовсюду)

Ну и не жаль )))

Ну и да)