snow_flower

Читающий психолог

7 ноября 2019 г. 16:46

2.5 Подростковый бред, приправленный розовыми соплями

Я совершенно нормально отношусь к подростковым любовным романам и спокойно читаю романы той же самой Дженнифер Арментроут или Эрин Уатт, где, как правило шикарные главные герои, по которым девочки пускают слюни. Но я терпеть не могу книги, в которых героиня не успев увидеть парня начинает грезить о том, какой он классный, и что бы она сделала, оказавшись в его постели. Фу.

Люси слюнями истекает по Джуду, который ведет себя, как откровенная сволочь. Нет, я понимаю, герой-плохиш, но здесь автор перегнула палку - либо Николь Уильямс плохишей не видела, либо они в ее понимании именно такие. В любом случае, у любого парня, даже плохиша есть стоп-кран, у Джуда его нет, и стоит кому-то слово сказать, как он без разбора начинает махать кулаками. Молодой человек с психологической травмой и темным прошлым? Не верю. Вот просто не верю. Молодой человек с душевными страданиями и темным, тяжелым прошлым есть в романе Моники Мерфи "Не разлучайте нас". Там у героя действительно тяжелое прошлое, а здесь же, он просто типичный отморозок.

Я знала, что отзывы на книгу разные. Мне говорили, что, скорее всего, роман мне не понравится, но я все же решила прочитать и проверить так ли это. Как итог, я очень разочарована. Настолько, что не хочу иметь с этим автором ничего общего и продолжение читать не буду.

KillWish. Тур 4, заявка №1