Salza

Только личное впечатление ;)

7 ноября 2019 г. 11:26

Я бы ещё долго не брала эту книгу, кабы не игра, в которую она идеально вписалась. А всё из-за картинки, по которой было впечатление, что это какое-то Средневековье! И ведьмы с жестокими инквизиторами там, фи! Но таки решилась и очень удивилась (и обрадовалась), когда в самом начале в тексте встретился лифт!)) И да, тут есть машины, офисы и вообще это нормальное городское фэнтези.

Мир достаточно жесток к ведьмам, их наделяют метками и отслеживают инквизиторы. А ещё эти "борцы с нечистью" имеют право ведьм подчинять (по сути забирать в рабство и играться, как заблагорассудиться). Вот это меня ввело в некое уныние. Не люблю я такие сюжеты, я слишком уж сильно переживаю.
А тут Ведьмочка Моргана, которая и законопослушной была, и уровнем силы обладала ничтожным, всё-равно угодила в полное подчинение Охотнику. Тот гадёнышь сфабриковал улики против неё и клеймил как свою собственность. Просто понравилась девушка и тот не особо задумываясь о чувствах (какое там, ведьмы не люди) решил, что хочет её себе и имеет на это право.

Дева убегала, дралась, но проиграла. Дальше, конечно, они найдут пути к друг другу и взаимопониманию, но для меня вот это рабство по сути - оно было морально тяжелым. Да и постельных сцен с переизбытком, даже немного надоели (много надоели, приелись даже).
Очень сильно сгладило впечатление иное "пленение" - одного ретивого мужичка дикой ведьмой, зелёненькой)) Вот там такая душевность и тепло, что помогло мне вынырнуть из переживаний и улыбнуться))
Концовка весьма красочная) Судьба Охотника, его мировоззрение и судьба, его поступки)) Котик забавный) И любовь в паре зелёной ведьмы)

Сильная книга по эмоциям. Но я всегда достаточно сильно чувствую написанное (поэтому слишком уж страдания не беру), поэтому имейте ввиду. Но в итоге всё будет со счастливым концом не только для главных героев, но и пересмотрена сама система для ведьм (что очень порадовало). Книгу прочитала примерно за сутки, так переживала). И котик там замечательный))

Прочитано в рамках игры "Собери их всех".