6 ноября 2019 г. 21:50

4 "Сейчас я сделаю вам скандал, и вы умрете посреди собственного здоровья! "

Жила была девушка Маша, жила не тужила пока в сказку не попала. Только сказка вот не совсем сказочная. Сестрица злая отца со свету сжить пытается, да царство его отхватить.
Да и папуля не сахар, себе на уме. И бабушка, дома оставшаяся, та еще артистка.
Вот вроде первая часть читалась со скрипом, но стоило отложить книгу, как захотелось счастливого финала для героев. И  пошла сразу же за 2 частью. И тут, ну не знаю, но зашла она лучше. Продолжения обычно становятся сахарным сиропом, потому как главные герои так или иначе налаживают отношения, мирятся, ссорятся, каются и т.д.   Но видимо попала в настроение и все тут.
По эмоциям, бесил папуля, очень бесил.  Нереальный эгоизм и жадность. Вот вроде как и папулей хочет быть, но и вкладываться в чадушко не особо жаждет. Неблагодарный такой типчик нарисовался у автора. Но вспоминаем кто у нас папочка и успокаеваемся.
Порадовали второстепенные герои, совместили не совместимое Ланцелота, Финиста и Соловья -разбойника. Сцена с бьющимся в одиночку  Ланцелотом
Хотя наличие иностранных товарищей  и киношных персонажей несколько удивляло. Как и главное "злодейское злодейство", всем своим внешним видом показывающее, что он не часть былинно-сказочного мира. (Вероятно, вот эти не наши герои и смазали впечатление от сказки)
Порадовал главный герой, тут конечно сразу ясно кто и для кого создан, но нет вот этого влюбился и сразу все к ногам.
Разборки, сомнения, осознание что она не такая как та . Машкины метания-сомнения, недоверчивость прям идеальненько вписались. С такой семейкой как у Марьи, удивительно что девчонка хоть кому-то поверить смогла, а не шарахалась и не заработала нервоз бонусом.
Бабуля -Ягуля -хитрая, но это любовь. За отношение и заботу.