licwin

5 ноября 2019 г. 16:07

Сашка, Сашка.. Дурак ты Сашка. Не знал ты и не ведал, что благими пожеланиями вымощена дорога в ад...Много их было на Руси, которые через насилие хотели привести народ к счастью.. Да и не в них суть.. Случилось то , что должно было случиться. Они лишь открыли этот ящик Пандоры. Страшно другое. Страшна философия Колесникова:
"- Мальчик ты мой! - шептал Колесников, почти плача. - Как ты вчера радовался... Я понимаю тебя, Саша, но ведь должны же страдать и невинные. Я сам убил человека, и, ей-Богу, он не был виноватее твоего телеграфиста. И именно невинные-то и должны страдать, помни это, Саша. Когда грешный наказывается, то молчит земля, а гибнет невинный, то не только земля, а и небо, брат, содрогается, солнце меркнет. Скажу тебе нечто, от чего ты, пожалуй, содрогнешься: люди кричат, а я радуюсь, когда вешают невинного, именно невинного, а не подлеца какого-нибудь, которому веревка, как мать родная!"
Вот где проступает звериный лик князя тьмы. И ведь эта звериная философия очень скоро нашла применение. Буквально неделю назад прочитал статью о децимации , проведенной Троцким в одном из подразделений РККА.. И это было лишь начало..Эх, Сашка, Сашка((