4 ноября 2019 г. 18:40

4 Анна Одувалова «Академия отверженных. Избранница зимы»

«Ты читаешь академки? Фу! Как можно?!» – вам приходилось слышать подобное? Ну что я могу сказать… Да, я читаю академки. Еще со времен громыкинской Вольхи: первый том – это же чистая академка! Только без влюбленности в ректора, этот тренд пошел намного позже.

Так вот: я читаю академки! Но только избранных авторов. Мне неинтересно наблюдать за истеричными героинями и за взрослыми (якобы) мужчинами, которые превращаются в пюрешечку (с котлеткой, ага ), влюбляясь в ГГ. Пюре с котлеткой я люблю, но только кушать. А в главных героях предпочитаю видеть сильных мужчин, не меняющихся мгновенно и внезапно по велению автора.
Еще одним необходимым условием лично для меня является интересный сюжет и развитие отношений на фоне сюжета.

К чему такое большое вступление? К только что прочитанной академке Анны Одуваловой «Академия отверженных. Избранница зимы»

В карусели в Инстаграм кусочек диалога (правда не ректора, а одного из преподавателей) и главной героини, студентки академии. Убедились в адекватности ГГ?

Но… Но как же они тогда оказались вместе?! А вот не скажу! Потому что будет спойлер по сюжету :DD

Сам сюжет не отличается сильной замороченностью и закрученностью, и от этого книга в целом выигрывает. Был бы детектив, можно было бы поморщить нос или выдать сентенцию «Можно было бы и посложнее все завертеть!». Но – читала-то академку, и книга удовлетворила ожиданиям полностью