Mao_Ri

ффантастический единорог

4 ноября 2019 г. 11:24

В застенках музейного хранилища был найден неучтенный экспонат - хорошо сохранившаяся мумия. Настоящая сенсация! Судя по возрасту бинтов, ей не одна тысяча лет. На рентгеновских снимках видно, как вместо мозга и внутренностей тело заполнено бинтами. Только вот в ноге засела пуля, полученная, судя по снимкам, еще прижизненно. А, стало быть, археологическая сенсация оборачивается делом для Мауры Айлз и Джейн Риццоли.

Чем дальше погружаешься в это дело, где кто-то постарался по всем правилам мумифицировать человека, тем больше нового узнают наши герои. Например, что жертва была не одна, как и способов "сохранить" тела убитых тоже несколько больше. Кажется Бостон снова столкнулся с маньяком.

Детектив на уровне с предыдущими частями цикла. Все так же жутковато, а убийства не просто всплывают в ходе расследования, но и происходят прямо сейчас. Что нравится в книгах Герритсен, так это разнообразие тем, в антураже которых и развиваются все преступления. Мумии, высушенные головы по рецептам древних племен, консервация тел в болотах (в особых болотах, а не абы каких) - это и отличает детективы от массы других про маньяков.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"