booky_wife

30 октября 2019 г. 14:43

Может, вы до сих пор не знаете, что в свое время Дуглас Адамс написал сценарии к нескольким сериям Доктора Кто. И вот сейчас эти сценарии адаптировали в книги, по возможности стараясь максимально приблизится к слегка сумасшедшему стилю Адамса.

У АСТ вышло уже 4 таких книги, эта - самая свежая.

Эта история частично перекликается с "Пиратской планетой" и рассказывает о криккитянах и разбросанных по Вселенной ключах, которыми заперли их родную планету во временной капсуле.

Лично мне именно эта книга понравилась меньше остальных: слишком в ней много страшных смертей и натуралистичных подробностей. Особенно неприятна была раса, которая отбрасывала собственные органы. Ну и еще те, кто пожирал всех подряд. Кроваво, жестоко и мерзко. Особенно для такого семейного сериала, как Доктор Кто.

Честно говоря, не знаю, была ли снята серия именно по этому сценарию, нагуглить не удалось. Но речь идет про 4-го Доктора и его спутницу Роману.

Если вы фанат сериала и Дугласа Адамса, я бы рекомендовала все-таки собрать этот небольшой цикл и прочитать. Всё-таки, это не не пойми кем написанные фанфики.

Предупреждаю только сразу, что именно в этой книге довольно много опечаток. Меня они раздражали и отвлекали от погружения в сюжет.