ludas1989

Книжковий співчарник

30 октября 2019 г. 01:20

"– Пусть это не вводит тебя в заблуждение. Внешность может быть обманчивой. Соль чертовски похожа на сахар, дорогая."

Кто любит любовные романы о профессорах со студентками? Вам эта книга просто необходима. Хотя в данном случае, профессор и его студентка-ассистентка. Большинство романов 18+ похожи друг на друга, но здесь я просто наслаждалась, не сравнивая ни с чем.

Мне понравилось в этой истории абсолютно все: главные герои, их первая встреча, истории из жизни, юмор, второстепенные персонажи и даже пьяные разговорчики подруг. На счёт, героев второго плана, владелец бара бывший полицейский, на пенсии - Чарли, прекрасный образ мужчины в возрасте со своими привычками и взглядом на отношения. Даже лучшая подруга главной героини - Ава не так сильно впечатлила, как Чарли.

В сюжетную линию автор очень хорошо вплела религиозный аспект. Я очень скептически отношусь к этому вопросу, часто этим спекулируют или всячески манипулируют церковью. Но здесь католическая церквушка сыграла на руку всей истории. Особенно, мне запомнилось, что каждый и в любое время может посетить здание церкви, но не только для молитвы и духовных размышлений, а просто так, возможно для принятия решения.

Не правда ли, странные эмоции и мысли по отношению к любовному роману. Сразу скажу, что это как раз показатель того, что в любого вида литературе можно найти что-то интересное, познавательное и нужное для себя. А ещё, в очередной раз, Киланд написала ещё одну достойную историю.