Kinokate911

28 октября 2019 г. 15:29

Как можно догадаться из названия, главный герой этой книги кот, от чьего имени и рассказываются истории. Кот Таффи - эгоистичное, самовлюбленное, избалованное, привыкшее, что всё в этой жизни для него, создание. Автор, наверняка, питает любовь к кошачьим, потому что так описывать их повадки, привычки и характеры может только настоящий кошатник.

Помимо беспринципности, кот Таффи обладает хорошим чувством юмора, поэтому читать то, как он рассказывает истории очень уморительно, легко. Эта книга идеально подходит для того, чтобы скрасить вечер, когда уже сил что-то вгоняющее тебя в раздумья и размышления. Это произведение, пролетит мимо вас разыгравшейся кошкой, еще и настроение поднимет.

В силу того, что это детская проза, конечно, здесь есть немного такого духа Диснеевских фильмов, но это всё не существенно, потому что эта книга не только может заставить посмеяться в голос, но и показывает важность настоящей семьи и то, что иногда мы абсолютно зря не ценим, на первый взгляд, незначительные вещи, которые, когда исчезают из нашей жизни, оказываются очень дорогими нашему сердцу.