NatanIrving

Эксперт хоть куда.

27 октября 2019 г. 20:18

Фуууух! Наконец-то я это сделала!
Вообще я очень хотела прочесть Ложную слепоту ибо где ещё можно встретить столь необычных и колоритных персонажей, плюс я очень люблю, когда текст книги пестрит научностью. Хотя признаюсь честно я ничерта в таком случае не понимаю, но мне всё равно нравится с8
Сие произведение таки пришлось мне по душе, поэтому я не могу поставить отрицательную или же нейтральную оценку ему, но и особо высокую тоже. Мне понравился юмор, да-да, он тут есть. Мне понравились персонажи, особенно сам Сири. Идеи автора и его новое видение инопланетян так вообще вызвали безудержное словоблудство мужу в уши)) Правда он ничего не понял из того, что я ему наговорила. Чтобы понять что происходит и о чём трындит автор нужно часто и очень сильно напрягать мозги. Увы, но я часто не отстреливала что вообще происходит и о чём речь. Внешняя картина тоже часто с трудом вырисовывалась в мозгу. В последние два рассказа я вообще не въехала ибо вообще не понимала шо там происходит и о чём они вообще ляля.
В общем только идеи и юмор пришлись мне по душе. Но я в любом случае не жалею потраченного времени, хоть и ожидала я совершенно иного (помесь Бакстера и Крайтона).
Я читала роман урывками, так как из-за предстоящей инвентаризации на складе вечно нет времени, но к своему удивлению я всегда вспоминала что происходило доселе. Отдельный интерес также вызвало послесловие автора. Он там дополнительно разжевал то, что хотел нам донести да и просто рассказал много интересностей о тех вещах и приемах, которые использовал в своем произведении.
Как бы там ни было, но Эхопраксию я читать не пойду :р У меня голова треснет. Срочно нуждаюсь в дозе ромфанта или какого-то вредного любовного чтива.