Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

25 октября 2019 г. 13:44

Наверное у всех авторов бывают не слишком удачные книги.... и увы, эта книга как раз относится к таким. Нет, в целом я приятно провела время с этой книгой, но тому наверное больше заслуга именно стилю автора, чем интересному сюжету. Не хочу конечно сказать что автор "исписалась", но раньше ее книге действительно брали более интересной законченностью и интригой.

По сути сюжет этой книги до невозможности прост (да и скажу по секрету особенной интриги во всем сюжете нет) - однажды молодой девушке Мелиссе ее отец сообщает что он разорен и ей придется выйти замуж за сына его компаньона, который богат и может помочь им с деньгами.... Вообщем давит на жалость дочери так, что она соглашается на фиктивный брак и едет познакомиться с "женихом" не забыв прихватить своего настоящего молодого человека. Каково же ее удивление когда Густав (жених) тоже оказывается не в восторге от будущей женитьбы, имеет свою собственную невестушку, да и жениться только что бы получить наследство деда. В тот момент когда Мелисса и Густав пытаются докопаться до сей подоплеки этой "свадебной ловушки" в доме происходит убийство этого самого деда ))

Вообщем завязка истории была бы довольно не плоха, если бы..... она не длилась добрую половину книги. Вот и вышло что сама детективная часть была довольно короткой и как то не успела захватить. Плюс еще к этому персонажи получились довольно безлики и стереотипными. Мелисса порой вела себя как умная девушка, особенно когда молчала, порой была до невозможности наивна, а потом и вовсе за три главы сменила свои привязанности )) Густав же не раскрыт в книге вообще, вначале описан как невзрачный мужчина, а потом автор начинает восхищаться его бицепсами (рука-лицо) ((

Однако самым неприятным персонажем оказался дед Густава (( Знаете такой персонаж, который вроде бы и не злодей, но жутко раздражает Хотя наверное за это автору наоборот спасибо, потому что он на фоне остальных получился самым живым. Остальные действующие лица, увы, вообще были как фон в этой истории.

Вот и получилось что книга вроде бы и не плохая, но сам сюжет никакой... Детективная часть не интересная, любовная вообще не понятная, интриги нет, из плюсов только неплохая и быстрая динамичность истории и стиль написания автора.

Прочитана в рамках группы "Ромфант и Фэнтези"