AndreasCorelli

25 октября 2019 г. 13:36

5 Охота на ведьм.

— Вы ломитесь, как козел через колючие кусты. — Я ценю в себе настойчивость, если вы об этом.

Меня зовут Мэтью Корбетт. Я работаю клерком при магистрате Айзеке Вудворде. Он вытащил меня из приюта и вывел в люди. Наши отношения хоть и не переходят черту между наставником и учеником, всё же больше напоминают отношения отца и сына. Тем более, что настоящего отца я не знал, а сын Вудворда погиб в раннем возрасте. Нельзя сказать, что моя жизнь была лёгкой, но то, что мне предстоит пережить в этом богом забытом городке, не идёт ни в какое сравнение с прошлыми трудностями. Мы отправлялись в Фаунт Роял, чтобы вынести приговор ведьме, но всё оказалось гораздо сложнее, чем я мог представить. В этом городке будто собрались лучшие актёры и лицедеи, чтобы разыграть масштабную постановку, где самые чистые и праведные могут оказаться коварнейшими манипуляторами и убийцами.

... каждый человек слышит свою ночную птицу... того или иного рода. И... борьба за преодоление её зова... создаёт или разрушает душу человека.

1699 год. Английская колония в Америке. Молодой клерк Мэтью Корбетт и его наставник, магистрат Айзек Вудворд, отправляются в городок Фаунт Роял, чтобы разобраться в деле о ведьмовстве. По дороге они становятся жертвами убийц и грабителей, и едва уносят ноги из злосчастной таверны. В городке все уже заочно приговорили Рэйчел Ховарт к виселице. Во всех невзгодах винят её. Селением управляет его основатель Роберт Бидвелл. В самом городке интриг немало и каждый ведёт свою игру. Во всех хитростях и предстоит разобраться нашим героям.
Книга очень понравилась. Давно не читал с таким интересом, когда было непонятно как же герои выйдут из сложившейся ситуации, что будет дальше и чем всё закончиться.
картинка AndreasCorelli