lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

24 октября 2019 г. 16:17

Злобный король Золтев решил истребить всех людей с Даром на своих землях, убил он и мать Ларк. Никто не знает, что у самой девочки тоже есть Дар, мать запечатала его и теперь та не может разговаривать и вливать силу в слова. Много лет спустя сын короля Тирас берет девушку в заложницы, добиваясь повиновения от ее отца, но не знает о том, что лишь она сможет ему помочь.

Красивая сказка, красивая история любви должна быть, думала я в начале книги. Но чем дальше, тем меньше мне нравилось. Девушка как девушка, кстати, местами наивная, самоотверженная, барахтается, пытается преодолеть трудности новой жизни. А вот Тирас-король чего-то совсем не герой моего романа. Понятно, что общество и его роль в обществе диктуют свои правила, например, жениться надо по расчету, но как-то его отношение к Ларк коробило. Он фактически требует от девушки отдать ее силу ему, победить в войне, согреть ему постель, выйти за него, родить сына, часто просто ставит ее перед фактом. Может, любовь там к концу и проклюнулась, но герои не так уж много времени вместе проводили, да и ощущение постоянно было, что он в ее душу и тело вламывается как в чистую избу в грязных сапогах (насилия не было, то брак был).

Кольнула и еще пара моментов: боролись они с одаренными боролись, так боролись, что в итоге, куда ни плюнь, везде одаренные, даже в Совете, который больше всех продвигал их уничтожение; героиня беременна, но ей удалось как-то сохранить ребенка, хотя ее поднимали в воздух, швыряли по горам, ранили, наверное, тоже Дар; злодеи, которые на раз вычислялись. От интимных сцен и вовсе плакать хотелось -

После этого меня познали еще раз.

Романтишно, еперлайнер.

Чего-то ржу над цитатой)))

Вот и я ржала)